Четверг, 20.02.2020, 07:34

Главная » 2019 » Декабрь » 8 » Литературно – музыкальная композиция « О той, кто дарует нам жизнь и тепло»
Литературно – музыкальная композиция « О той, кто дарует нам жизнь и тепло»

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный, волнующий праздник – День матери!
Литературно – музыкальную композицию « О той, кто дарует нам жизнь и тепло» провели сотрудники Центральной библиотеки для женщин, которых объединяет не только любовь к книге. У всех у них главное предназначение- быть мамой!
Ведущие рассказали историю возникновения праздника, реальные истории, которые являют собой пример материнской любви. До глубины души тронул видеофрагмент, где прозвучала « Баллада о матери» А. Дементьева. В ходе мероприятия всех присутствующих поздравили: детский ансамбль « Радуга», Дима Горшков с песней « Выйду на улицу», Станислава Лухнина исполнила « Польку – трясуху». В исполнении О.В. Шутливой прозвучала песня «Носики- курносики». Все участники праздника вспоминали пословицы о матери, участвовали в викторине « Отцы и дети», отгадывали библиотечные загадки, проверяли память в викторине « В мире сказок», играли в игру « Ромашка». К.В. Атопшева провела мастер-класс по изготовлению куклы – десятиручки из лыка. Ведь именно она является оберегом и помощницей женщины в её домашних делах. В завершение мероприятия прозвучали слова поздравления от директора ММБУК ЦБС В. А. Хватковой и были вручены подарки.

Просмотров: 28 | Добавил: xvenom | Рейтинг: 0.0/0