Четверг, 20.02.2020, 07:34

Главная » 2019 » Декабрь » 15 » «Конституция на страже моих прав»
«Конституция на страже моих прав»

12 декабря мы отмечаем ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ. Для граждан России
Конституция это не просто документ – это закон прямого действия.❗
Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая, в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества.
В связи с этим среди учащихся 9-11 классов МАОУ Гагинская средняя школа сотрудниками Гагинской центральной библиотеки, совместно с партией «Единая Россия» был проведен интеллектуальный росквиз «Конституция на страже моих прав».
В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся
игрокам обратился депутат партии «Единая Россия» Востроконов Сергей
Михайлович. Он рассказал ребятам об истории возникновения Конституции, о правах и обязанностях граждан, о том, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни. Рассказ сопровождался электронной слайд-презентацией «Конституция Российской Федерации». Далее ребятам предстояло ответить на вопросы игры. В ходе соревнования участникам было необходимо вспомнить, в каком году женщины в России получили избирательное право, назвать самую крупную площадь страны. Некоторые вопросы квиза были посвящены военным сражениям, памятникам архитектуры и её создателям, известным спортсменам, а также географии нашей Родины. Не обошлось и без вопросов о самом триколоре, его значении, о том, какие символы у государства были до него.
В росквизе приняли участие 2 команды: команда "Власть" - учащиеся 11 класса и сборная команда учащихся 9 А и 9 Б классов "Кризис". По итогам игры победителями стала команда учащихся 11 класса "Власть", они награждены дипломом 1 степени. У команды "Кризис" - 2 место, награждены дипломом 2 степени.
. зав.ПЦПИ М.Сухова

Просмотров: 26 | Добавил: xvenom | Рейтинг: 0.0/0