Среда, 18.09.2019, 02:30

Главная » 2019 » Июнь » 13 » Информационно-познавательная программа «По широким российским просторам»/Большеаратская сельская библиотека- филиал

8 июня для читателей молодёжного клуба «Ориентир» Большеаратская сельская библиотека-филиал провела информационно-познавательную программу «По широким российским просторам». Цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма у молодёжи, уважения и гордости за свою Родину. Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне и неофициальных (Красная площадь, матрешка, береза, медведь и др.) символах России, важных открытиях ученых, о культуре страны и национальных традициях. Из беседы юноши и девушки узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого просмотрели и прослушали видеоролик с Гимном Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. В ходе мероприятия был проведен литературный конкурс в рамках которого участники мероприятия читали стихи о России С. Есенина Р. Гамзатова, Е.Евтушенко, К.Симонова, Р.Рождественского и др. К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Слава и величие России». Книги, представленные на выставке, рассказали об истории России на протяжении разных веков. Также на выставке представлена литература, посвященная культуре и традициям нашей страны. Здесь каждый читатель нашел себе книгу по душе. Интересно прошла историческая викторина «Загадки из валенка» с конкурсами: «Символы России», «Русский фольклор», «Русская армия», «Русские песни», «Самые знаменитые русские», «Русские игры». Самые активные участники получили призы. Это мероприятие дало возможность молодым читателям взглянуть на родную страну, ее историю, ее людей не обыденно, а увидеть значимость и неповторимость каждого человека, каждого события, каждого населенного пункта, чтобы они почувствовали себя патриотами.

Категория: Проведенные мероприятия | Просмотров: 41 | Добавил: xvenom | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »

ММБУК ЦБС Гагинского района © 2019